Mitarbeiter

Restart Jugendhilfe

Daniel Kern

Vereinsvorstand

d.kern@restart-troisdorf.de

Ruth Zwick

Stellvertretende päd. Leitung

r.zwick@restart-troisdorf.de

„Morgen kannst Du das Heute nicht vollbringen.“

Cornelius Hentschel

Pädagogische Leitung

c.hentschel@restart-troisdorf.de

„Tue das für einen Menschen, was du dir wünschst für alle tun zu können.“ – Andy Stanley

Phillip Kingdon

Sozialarbeiter B.A.

p.kingdon@restart-troisdorf.de

Esther von Tottleben

Sozialarbeiter M.A.

e.v.tottleben@restart-troisdorf.de

Willi Enbrecht

Sozialarbeiter B.A.

w.enbrecht@restart-troisdorf.de

Angie Kessel

Werkstudent

a.kessel@restart-troisdorf.de

Restart Mutter – Kind – Haus

(Derzeit im Aufbau)

Jessica Reinartz

Erzieherin

j.reinartz@restart-troisdorf.de

Restart Café

Jimmy Loschitz

Vereinsvorstand, KidsFest, Camp

Daniel Kern

Vereinsvorstand, KidsFest, KidsCafe, Camp

Michelle Kern

KidsFest, Camp, Mutter-Kind-Treff

Ruth Zwick

JugendCafe, KidsFest, Camp

Ruth Karsten

Mutter-Kind-Treff, Nachbarschaftscafe, JugendCafe, KidsFest

Samuel Karsten

JugendCafe, Camp

Boris Neufeld

Kidsfest, KidsCafe, JugendCafe, Camp

Felix Klöpper

KidsCafe, JugendCafe, Camp

Regina Loschitz

KidsFest, Camp, Mutter-Kind-Treff

Anne Sardaczuk

KidsCafe, Camp

Gaby Keefer

Jugend Cafe, KidsCafe

Hanna Kingdon

Mutter-Kind-Treff, Offenes Cafe, Camp

David Lewtschenko

JugendCafe, Camp

Angela Hauss

KidsFest

Julia Herbolt

KidsCafe, Camp

Jessica Siemens

KidsCafe, KidsFest, Camp